CASE EDITRICI RAPPRESENTATE - Libri diffusi alternativo

LIBRI DIFFUSI
LA DISTRIBUZIONE CHE DA VOCE AI VOSTRI LIBRI
MENU
LIBRI DIFFUSI
Vai ai contenuti

CASE EDITRICI RAPPRESENTATE

Abao Aqu - MESOLA (FE)  https://www.abaoaquedizioni.info/
            
Alcheringa   - cuneo           https://alcheringaedizioni.wixsite.com/alcheringaedizioni
            
Antonio Tombolini Editore   
            
Apollo Edizioni - BISIGNANO (CS)  https://www.apolloedizioni.it/
            
Argento Vivo Edizioni - POMEZIA (RM)     http://www.argentovivoedizioni.it/
                       
Arpeggio Libero Editrice - LODI  https://www.arpeggiolibero.com/
            
Associazione Multimage  -         https://multimage.org/
                                                   
Chance Edizioni     https://chanceedizioni.com/
            
Corrimano Editore       https://www.corrimanoedizioni.it/
            
Edigiò - Tomolo Edizioni  http://www.tomoloedizioni.it/
            
Edizioni La Carmelina      http://www.edizionilacarmelina.it/
            
Edizioni Progetto Cultura     https://www.progettocultura.it/

EDIZIONI Arianna   https://edizioniarianna.it/
            
Este
            
Falvision Editore     https://www.falvisioneditore.com/
         
Federico Tozzi Editore    http://www.federicotozzieditore.it/
            
Ferrarisinibaldi EDIZIONI FS              http://edizionifs.com/
            
Flavius
            
Galata  EDIZIONI            http://www.galataedizioni.it/
            
Gelsorosso                    https://gelsorosso.it/casa_editrice/
            
Gilgamesh Edizioni
            
I Doni Delle Muse          https://idonidellemuseedizioni.wordpress.com/
            
Il Leccio
            
Infilaindiana EDIZIONI      http://www.infilaindianaedizioni.com/
            
Io Sono Edizioni                 https://www.iosonoedizioni.it
            
Ist Papirologico Vitelli      https://www.istitutopapirologico.unifi.it
            
edizioni Joker                        http://www.edizionijoker.com
            
Kimerik                   https://www.kimerik.it/Home.asp
            
La Bonifaciana
            
edizioni La Rondine                 http://www.edizionilarondine.it
            
La Strada per Babilonia                     https://www.babiloniaedizioni.com
            
Le Cariti      http://www.lecariti.com/
            
Lebeg             http://www.lebeg.it
            
Libreria Chiari
            
Lieto Colle              https://www.lietocolle.com
            
Linee Infinite        https://www.lineeinfinite.com
            
Live Edizioni             
            
Luglio                   http://www.luglioeditore.it
            
Macchione Editore        https://www.macchionepietroeditore.it
            
Margana Edizioni      https://www.marganaedizioni.it
            
Masso delle Fate  http://www.massodellefate.it
            
Mediapoint Editore
            
Montag          http://www.edizionimontag.com
            
Morphema     http://www.morphema.it
            
Ouverture     https://ouverturedizioni.it
            
Pascal        https://www.pascaleditrice.it
            
Principi & Principi
            
Pubme - pubgold   https://pubme.me
            
Street Lib     https://www.streetlib.com
            
Verdelite    http://www.verdelite.it
            
Vocifuoriscena   http://www.vocifuoriscena.it

FOLLOW
CONTATTI
Libri Diffusi di Mascheroni
26900 LODI (LO)
via San Bassiano, 6B

+320 951 6110

Torna ai contenuti